Нашу квитанцию получают 478 375 человек

Cоздан областной расчетно-кассовый центр

По решению Правительства региона создан областной расчетно-кассовый центр при участии трех крупнейших управляющих компаний города Ярославля и ООО «ЯГК-Сервис». И уже в конце ноября жители Фрунзенского, Кировского и Заволжского районов Ярославля получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг с новыми реквизитами.

– Оплачивать по единому документу все жилищно-коммунальные услуги собственникам будет значительно удобней. Кроме того, это поможет обеспечить полную прозрачность платежей, поступающих от населения, а также будет содействовать реализации альтернативной программы досрочного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Фрунзенского, Кировского и Заволжского районов города Ярославля, – отметила заместитель председателя Правительства области Наталья Шапошникова.

При оплате счетов за ЖКУ онлайн (через Интернет, терминалы и т.п.) необходимо внести изменения в настройки автоплатежей и шаблонов.

Для улучшения платежной дисциплины в жилищно-коммунальном хозяйстве Минстрой России предлагает создать в каждом регионе информационно-расчетные центры и через них расплачиваться с поставщиками коммунальных услуг и управляющими компаниями. По словам заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, с такой инициативой ведомство выходит на законодательный уровень.